13 octubre, 2017

Programa

III Marcha BTT Raul Gurekin | 2017

Os facilitamos la información, accesos y agenda de la tercera edición de la Raul Gurekin

RECOGIDA DORSALES

  • Viernes 27 de Octubre de 18:00 a 20:00h
  • Sábado 28 de Octubre de 11:00 a 13:00h y de 17:00 a 19:00h

En el Aula Polivalente de la Planta Baja del Edificio Kirol Etxea Miribilla, C/ Martín Barua Picaza, 27, 2º, 48003 Bilbao Bizkaia. Acceso por la calle peatonal.

PROGRAMA DOMINGO 29 DE OCTUBRE

  • 8:55h: Brieffing Corredores
  • 9:00h: Salida Martxa
  • 10:00h: Sorteo de premios
  • 10:45h: Llegada primeros corredores de la corta
  • 11:30h: Llegada primeros corredores de la larga
  • 12:00: Batukada Bitxo do Samba
  • 13:30h Entrega trofeos categoría masculina
  • 14:00h Entrega trofeos categoría femenina
  • 14:25h: Entrega trofeos al más joven, más veterano y grupo más numeroso
  • 13:30-15:00: Entrega de Trofeos
  • 15:00: Fin del Evento


II Marcha BTT Raul Gurekin | 2016

Os dejamos información, accesos y agenda de la segunda edición de la Raul Gurekin

RECOGIDA DORSALES

  • Viernes 4 de Marzo de 18:00 a 20:00h
  • Sábado 5 de Marzo de 11:00 a 13:00h

En el Aula Polivalente de la Planta Baja del Edificio Kirol Etxea Miribilla, C/ Martín Barua Picaza, 27, 2º, 48003 Bilbao Bizkaia. Acceso por la calle peatonal.

PROGRAMA DOMINGO 6 DE MARZO

  • 8:00-9:15: Recogida de dorsales
  • 9:15-9:25: Brieffing Corredores
  • 9:30: Salida Martxa
  • 10:00: Salida Martxa Txiki
  • 10:00: Sorteo de premios
  • 11:00-12:00: Actuaciión Rock&Roll
  • 13:30-15:00: Entrega de Trofeos
  • 15:00: Fin del Evento


I Marcha BTT Raul Gurekin | 2015

Viernes 27 y Sábado 28:

18:00-20:00: RECOGIDA DE INSCRIPCIONES

Domingo 1:

8:00-9:00: RECOGIDA DE INSCRIPCIONES

7:30-9:15: RECOGIDA DE DORSALES

9:15-9:25: BREVE EXPLICACION A LOS CORREDORES DE LO QUE LES ESPERA

-EXPLICAR HASTA DONDE LA SALIDA ES NEUTRALIZADA
-DETALLAR PUNTOS KM DONDE ESTAN AVITUALLAMIENTOS
-DETALLAR PUNTOS DONDE ESTAN MANGUERAS
-DETALLAR PUNTOS DE MECANICOS
-DETALLAR PUNTO DONDE SE PUEDE TOMAR LA CORTA
-DETALLAR TIEMPO DE CORTE EN CAMPA DE TXUS
-DETALLAR DONDE ESTARA LA CRUZ ROJA

9:25-9:30: ENTREGA DE DORSAL Nº1 A EVA, AURRESKU DE HONOR Y CORTE DE CINTA POR SU PARTE (MINUTO DE SILENCIO)

10:00: SORTEO DE REGALOS

11:00: PUBLICACION DE LOS REGALOS EN UN TABLON

11:00-14:00: HINCHABLES. JINCANA. EDUCACION VIAL

11:45: HORA ESTIMA LLEGADA PRIMER MARTXISTA

12:30-14:30: ENTREGA DE PREMIOS EN FUNCION DE LOS HORARIOS DE LLEGADA DE LOS PREMIADOS.

-ENTREGA TROFEOS A LOS TRES PRIMEROS: DESPUES DE LA LLEGADA DEL TERCERO DE CADA CATEGORIA (PARA HOMBRES Y MUJERES)

-AL MAS VETERAN@ (A SU LLEGADA)
-AL MAS JOVEN / A LA MAS JOVEN (A SU LLEGADA)
-AL GRUPO MAS NUMEROSO (A LA LLEGADA DEL ULTIMO DEL GRUPO)
-A LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS DE LA GENERAL ABSOLUTA , MUJERES,

14:30-15:30: HOMENAJE A RAUL